手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    星期一至星期五(正常工作日):
    上午8:30-12:00
    下午14:30-17:30
    (法定节假日除外)
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容 来信日期 内容回复 回复时间 受理单位
我的社保卡里面的个人信息与实际个人信息有误,本人名叫马朝晖,从未更名,但是社保卡号查询到的姓名是马朝政 2019-02-08

    您好!若社保系统里的姓名有误,请携带身份证到相应社保局里办理信息变更,谢谢。

2019-02-14 清远市社会保险基金管理局
能进入界面里面,但里面根本点不开任何页面查询。恳请回复为盼!谢谢。 2019-02-02

    您好!经查询,你在社保系统有缴费信息。网站上点不开任何页面查询,应为浏览器问题,请使用IE11或者360浏览器切换到“极速模式”再试试。

2019-02-14 清远市社会保险基金管理局
在深圳市工作的社保转来本地,进万邦鞋厂工作二年,一开始可以查询社保明细,后来到现在查不到任何明细。怎么回事? 2019-02-02

    您好!经查询,你在社保系统有缴费信息。网站上点不开任何页面查询,应为浏览器问题,请使用IE11或者360浏览器切换到“极速模式”再试试。

2019-02-14 清远市社会保险基金管理局
咨询下,我市医保需要购买多小年才可以享受医疗待遇,2019年1月1号后退休的参保人员须缴费满15年才可以享受医疗待遇,而2018年办理退休的参保人需要累计购买多小年才能享受医疗待遇。 2019-01-31

    您好!根据《清远市城镇职工医疗保险实施办法》(粤府办〔20144号)的规定,参保人员20181231日前(含31日)达到法定退休年龄时,参加基本医疗保险的缴费年限须连续缴满10年或累计缴费满15年,退休后方可享受基本医疗保险待遇。201911日(含1日)后退休的参保人员,基本医疗保险缴费年限须累计满15年,退休后方可享受基本医疗保险待遇。

2019-02-02 清远市社会保险基金管理局
公司帮我买了3个月社保,但在官网只查到农村合作医疗保险这个,没查到其他扣费记录 2019-01-29

    您好!根据提供的身份证,经查核,该人员至今未在我局参加任何企业职工保险缴费。如有疑问,请咨询所在单位相关部门或参保地税务部门。

2019-02-02 清远市社会保险基金管理局
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。