手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    星期一至星期五(正常工作日):
    上午8:30-12:00
    下午14:30-17:30
    (法定节假日除外)
您现在的位置:首页 » 办事指南 » 失业保险
  • 重新就业待遇申领

  • 发布日期:2018-06-26    来源:清远市社保局  发布单位:清远市社会保险基金管理局   点击数:6513                [ 打印 ] [ 关闭 ]

重新就业待遇申领

  

   一、政策依据:《广东省失业保险条例》

  二、办理条件:在失业保险金领取期限未满前重新就业,就业后签订一年以上劳动合同并参加失业保险满三个月的,申请一次性领取已经核定但未领取的失业保险金的一半失业金,不足一个月的部分按照一个月计算,并相应计算为领取期限。

三、办理材料:

1.本人身份证原件及复印件;

2.劳动合同原件和复印件;

    3.三个月以上的参保凭证。

  四、办理流程:填写《失业保险待遇申领表》及提供以上材料。

五、办理地点:市社保局待遇科(清远市新城鹿鸣路2号一楼)、参保地社保局待遇计发科(股)

六、办理时间:符合条件,资料齐全的即时办理 星期一至星期五,正常工作日:上午8:30-12:00,下午14:30-17:30,法定节假日除外 .

  七、联系方式:0763-3369581  



分享到:
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。