手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    星期一至星期五(正常工作日):
    上午8:30-12:00
    下午14:30-17:30
    (法定节假日除外)
您现在的位置:首页 » 办事指南 » 其他类别
  • 机关事业单位基本养老保险年度缴费工资申报

  • 发布日期:2018-08-26    来源:清远市社保局  发布单位:清远市社会保险基金管理局   点击数:512                [ 打印 ] [ 关闭 ]

机关事业单位基本养老保险年度缴费工资申报

 

    一、政策依据

   《广东省人力资源和社会保障厅关于印发广东省机关事业单位工作人员基本养老经办规程的通知》

    二、受理条件

    参保单位每年12月底前申报一次缴费基数,个别因人事变动等原因需变更缴费基数的,于变更次月申报。

    、业务流程

    

四、申请材料

机关事业单位基本养老保险年度缴费工资申报表

    、办理时限

    经办机构经办人审核参保单位所报送的资料,对符合条件的,在15日内建立参保单位及参保人员缴费申报档案资料及数据信息,生成参保单位和参保人员缴费基数核定数据;对资料不全或不符合规定的,应一次性告知经办人需要补充和更正的资料或重新申报。

    、办理地点

    市社保局机关养老科(清远市新城鹿鸣路2号605)、属地社保局机关养老科(股)

    、办理时间

    星期一至星期五(正常工作日):上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(法定节假日除外)。

    、联系方式

    机关养老  0763—3370878

 



分享到:
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。